Махмадбек Махмадбеков одержал победу на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»

Новости региона

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Махмадбек Махмадбеков занял первое место в весовой категории до 73 килограммов на международном турнире по дзюдо "Большой шлем". Соревнования с 5 по 7 мая проходят в Казани.

Иркутский дзюдоист провел шесть победных схваток. Он выиграл у соперников из Германии, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Израиля.

В финале Махмадбек встретился с россиянином Аюбом Хажалиевым. Победу иркутскому спортсмену принесла ошибка Хажалиева, допущенная во время атаки. Аюб потерял равновесие и ответным приемом Махмадбеков бросил его на спину.

Махмадбек учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Золотая медаль Махмадбека Махмадбекова стала четвёртой наградой в копилке дзюдоистов Приангарья на "Большом шлеме" в Казани.

Напомним, в первый день турнира иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Мурад Чопанов завоевал золотую награду в весовой категории до 66 кг. В весе до 48 кг серебряным призёром стала братчанка, Заслуженный мастер спорта России Ирина Долгова. В весе до 60 кг бронзовую медаль взял иркутский дзюдоист, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев.